Competências: remuneração e demanda de contratação

Vagas e remuneração de Angular

Quantas vagas abertas exigem Angular, o que os empregadores declaram pagar e onde essa demanda está concentrada.

Todas as competências →
576 vagas abertas · 0.4% das vagas · Mediana $135,000/yr em 2026-10-18

Resumo citável

Angular aparece em 576 vagas abertas (0.4% das vagas) com mediana declarada pelo empregador de 135,000 (P25 90,024 – P75 180,000), em 2026-10-18.

n=576, em 2026-10-18 · Como estes números são calculados

576
Vagas abertas
0.4%
Participação em todas as vagas
das vagas
142
Vagas com faixa salarial
$135,000
Remuneração mediana declarada
P25 $90,024 · P75 $180,000

Quais famílias profissionais contratam por esta competência

Onde se distribuem, entre famílias profissionais, as vagas que mencionam esta competência.

Engineering84.9% (489)Data & ML5.4% (31)Consulting3.6% (21)Other1.6% (9)Product1.2% (7)Retail & Hospitality1.2% (7)Skilled Trades0.7% (4)Operations0.5% (3)

Demanda por família profissional

Família profissional Vagas abertas Participação nas vagas da competência
Engineering 489 84.9%
Data & ML 31 5.4%
Consulting 21 3.6%
Other 9 1.6%
Product 7 1.2%
Retail & Hospitality 7 1.2%
Skilled Trades 4 0.7%
Operations 3 0.5%
Design 2 0.3%
Finance 1 0.2%
Marketing 1 0.2%
Support 1 0.2%

Demanda de competências por país

País Vagas abertas Participação nas vagas da competência
United States 112 19.4%
France 62 10.8%
India 57 9.9%
Portugal 28 4.9%
United Kingdom 26 4.5%
Canada 23 4.0%
Spain 21 3.6%
Germany 20 3.5%
Greece 17 3.0%
EG 15 2.6%
Belgium 14 2.4%
Brazil 14 2.4%
Mexico 13 2.3%
Poland 11 1.9%
Slovakia 10 1.7%
Bulgaria 9 1.6%
Singapore 9 1.6%
MA 8 1.4%
Lithuania 6 1.0%
Netherlands 6 1.0%
Luxembourg 5 0.9%
United Arab Emirates 4 0.7%
AR 4 0.7%
Switzerland 4 0.7%
Denmark 4 0.7%
Hungary 4 0.7%
Ireland 4 0.7%
Italy 4 0.7%
RS 4 0.7%
Czechia 3 0.5%
Israel 3 0.5%
MT 3 0.5%
Austria 2 0.3%
Australia 2 0.3%
PH 2 0.3%
Romania 2 0.3%
TN 2 0.3%
UA 2 0.3%
ZA 2 0.3%
CO 1 0.2%
CR 1 0.2%
Estonia 1 0.2%
Finland 1 0.2%
KE 1 0.2%
MY 1 0.2%
Norway 1 0.2%
New Zealand 1 0.2%
SA 1 0.2%
Sweden 1 0.2%

Competências associadas

Competências mais frequentemente exigidas nas mesmas vagas que Angular.

Competências relacionadas

Método: os volumes vêm de vagas públicas; os números de remuneração usam apenas vagas com faixa salarial declarada pelo empregador. salaries.geo_answer_method →