Skills: Vergütung und Einstellungsnachfrage

Führerschein: Stellen und Vergütung

Wie viele offene Stellen Führerschein verlangen, welche Vergütung Arbeitgeber dafür ausweisen und wo diese Nachfrage sitzt.

Alle Skills →
2,052 offene Stellen · 1.5% der Anzeigen · Median $50,859/yr Stand 2026-10-18

Zitierfähige Zusammenfassung

Führerschein erscheint in 2,052 offenen Stellen (1.5% der Anzeigen) mit einem arbeitgeberseitig ausgewiesenen Median von 50,859 (P25 41,600 – P75 67,500), Stand 2026-10-18.

n=2,052, Stand 2026-10-18 · Wie diese Skill-Kennzahlen berechnet werden

2,052
Offene Stellen
1.5%
Anteil an allen Anzeigen
der Anzeigen
568
Anzeigen mit Gehaltsspanne
$50,859
Median der ausgewiesenen Vergütung
P25 $41,600 · P75 $67,500

Welche Berufsfamilien diese Skill einstellen

Wo Stellen, die diese Skill nennen, über die Berufsfamilien verteilt sind.

Other23.4% (481)Skilled Trades22.8% (467)Operations16.6% (340)Sales16.2% (332)Support5.7% (117)Engineering5.6% (115)Retail & Hospitality2.7% (56)Product2.4% (50)

Nachfrage nach Berufsfamilie

Berufsfamilie Offene Stellen Anteil an den Stellen des Skills
Other 481 23.4%
Skilled Trades 467 22.8%
Operations 340 16.6%
Sales 332 16.2%
Support 117 5.7%
Engineering 115 5.6%
Retail & Hospitality 56 2.7%
Product 50 2.4%
People & HR 39 1.9%
Consulting 21 1.0%
Marketing 16 0.8%
Data & ML 9 0.4%
Finance 6 0.3%
Legal 3 0.1%

Skill-Nachfrage nach Land

Land Offene Stellen Anteil an den Stellen des Skills
United States 709 34.6%
Germany 341 16.6%
United Kingdom 237 11.5%
Canada 62 3.0%
Switzerland 20 1.0%
Ireland 18 0.9%
Austria 16 0.8%
United Arab Emirates 15 0.7%
Australia 12 0.6%
EG 6 0.3%
Greece 5 0.2%
Spain 4 0.2%
France 4 0.2%
Czechia 3 0.1%
ID 3 0.1%
Netherlands 3 0.1%
New Zealand 3 0.1%
Mexico 2 0.1%
Norway 2 0.1%
Poland 2 0.1%
SA 2 0.1%
Sweden 2 0.1%
Slovenia 2 0.1%
UA 2 0.1%
AR 1 0.0%
Denmark 1 0.0%
Croatia 1 0.0%
India 1 0.0%
Italy 1 0.0%
Lithuania 1 0.0%
Luxembourg 1 0.0%
MY 1 0.0%
NG 1 0.0%
PE 1 0.0%
Portugal 1 0.0%
Singapore 1 0.0%
TH 1 0.0%
TR 1 0.0%

Skills, die gemeinsam auftreten

Skills, die am häufigsten in denselben Stellenanzeigen wie Führerschein gefordert werden.

Verwandte Skills

Methodik: Die Zahlen stammen aus öffentlichen Stellenanzeigen; Vergütungswerte nutzen nur Anzeigen mit arbeitgeberseitig ausgewiesener Gehaltsspanne. salaries.geo_answer_method →