Competências: remuneração e demanda de contratação

Vagas e remuneração de Führerschein

Quantas vagas abertas exigem Führerschein, o que os empregadores declaram pagar e onde essa demanda está concentrada.

Todas as competências →
2,035 vagas abertas · 1.5% das vagas · Mediana $50,638/yr em 2026-10-18

Resumo citável

Führerschein aparece em 2,035 vagas abertas (1.5% das vagas) com mediana declarada pelo empregador de 50,638 (P25 41,037 – P75 66,677), em 2026-10-18.

n=2,035, em 2026-10-18 · Como estes números são calculados

2,035
Vagas abertas
1.5%
Participação em todas as vagas
das vagas
576
Vagas com faixa salarial
$50,638
Remuneração mediana declarada
P25 $41,037 · P75 $66,677

Quais famílias profissionais contratam por esta competência

Onde se distribuem, entre famílias profissionais, as vagas que mencionam esta competência.

Other23.9% (486)Skilled Trades23.2% (472)Operations16.7% (340)Sales16.2% (330)Support5.7% (117)Engineering4.5% (91)Retail & Hospitality2.8% (56)Product2.5% (50)

Demanda por família profissional

Família profissional Vagas abertas Participação nas vagas da competência
Other 486 23.9%
Skilled Trades 472 23.2%
Operations 340 16.7%
Sales 330 16.2%
Support 117 5.7%
Engineering 91 4.5%
Retail & Hospitality 56 2.8%
Product 50 2.5%
People & HR 39 1.9%
Consulting 21 1.0%
Marketing 16 0.8%
Data & ML 8 0.4%
Finance 6 0.3%
Legal 3 0.1%

Demanda de competências por país

País Vagas abertas Participação nas vagas da competência
United States 703 34.5%
Germany 356 17.5%
United Kingdom 207 10.2%
Canada 62 3.0%
Austria 22 1.1%
Switzerland 20 1.0%
Ireland 17 0.8%
United Arab Emirates 15 0.7%
Australia 11 0.5%
EG 6 0.3%
Greece 5 0.2%
Spain 4 0.2%
France 4 0.2%
Czechia 3 0.1%
ID 3 0.1%
New Zealand 3 0.1%
Mexico 2 0.1%
Netherlands 2 0.1%
Norway 2 0.1%
Poland 2 0.1%
SA 2 0.1%
Sweden 2 0.1%
Slovenia 2 0.1%
UA 2 0.1%
AR 1 0.0%
Denmark 1 0.0%
Croatia 1 0.0%
India 1 0.0%
Italy 1 0.0%
Lithuania 1 0.0%
Luxembourg 1 0.0%
MY 1 0.0%
NG 1 0.0%
PE 1 0.0%
Portugal 1 0.0%
Singapore 1 0.0%
TH 1 0.0%
TR 1 0.0%

Competências associadas

Competências mais frequentemente exigidas nas mesmas vagas que Führerschein.

Competências relacionadas

Método: os volumes vêm de vagas públicas; os números de remuneração usam apenas vagas com faixa salarial declarada pelo empregador. salaries.geo_answer_method →