Competencias: retribución y demanda de contratación

Empleos y retribución de Forklift

Cuántos puestos abiertos exigen Forklift, qué declaran pagar las empresas y dónde se concentra esa demanda.

Todas las competencias →
566 puestos abiertos · 0.4% de las ofertas · Mediana $47,320/yr a fecha de 2026-10-18

Resumen citable

Forklift aparece en 566 puestos abiertos (0.4% de las ofertas) con una mediana indicada por el empleador de 47,320 (P25 39,520 – P75 62,400), a 2026-10-18.

n=566, a 2026-10-18 · Cómo se calculan estas cifras

566
Puestos abiertos
0.4%
Proporción de todas las ofertas
de las ofertas
167
Ofertas con rango salarial
$47,320
Retribución mediana indicada
P25 $39,520 · P75 $62,400

Qué familias profesionales contratan por esta competencia

Dónde se reparten, entre familias profesionales, las ofertas que mencionan esta competencia.

Operations39.4% (223)Other33.0% (187)Skilled Trades11.5% (65)Support8.0% (45)Sales3.0% (17)Engineering1.8% (10)People & HR1.1% (6)Retail & Hospitality1.1% (6)

Demanda por familia profesional

Familia profesional Puestos abiertos Proporción de los puestos de la competencia
Operations 223 39.4%
Other 187 33.0%
Skilled Trades 65 11.5%
Support 45 8.0%
Sales 17 3.0%
Engineering 10 1.8%
People & HR 6 1.1%
Retail & Hospitality 6 1.1%
Finance 3 0.5%
Product 3 0.5%
Consulting 1 0.2%

Demanda de competencias por país

País Puestos abiertos Proporción de los puestos de la competencia
United States 368 65.0%
Canada 51 9.0%
Australia 34 6.0%
Germany 28 4.9%
United Kingdom 21 3.7%
SA 7 1.2%
Austria 3 0.5%
New Zealand 3 0.5%
Sweden 3 0.5%
China 2 0.4%
TR 2 0.4%
United Arab Emirates 1 0.2%
Bulgaria 1 0.2%
Ireland 1 0.2%
India 1 0.2%
MY 1 0.2%
Netherlands 1 0.2%
Norway 1 0.2%
PE 1 0.2%
PH 1 0.2%

Competencias asociadas

Competencias que más a menudo se piden en las mismas ofertas que Forklift.

Competencias relacionadas

Método: los volúmenes provienen de ofertas de empleo públicas; las cifras de retribución solo usan ofertas con rango salarial indicado por el empleador. salaries.geo_answer_method →