Compétences : rémunération et demande d'embauche

Forklift : emplois et rémunération

Combien de postes ouverts exigent Forklift, ce que les employeurs déclarent payer, et où se situe cette demande.

Toutes les compétences →
566 postes ouverts · 0.4% des annonces · Médiane $47,320/yr au 2026-10-18

Résumé citable

Forklift apparaît dans 566 postes ouverts (0.4 % des annonces) avec une médiane déclarée par l'employeur de 47,320 (P25 39,520 – P75 62,400), au 2026-10-18.

n=566, au 2026-10-18 · Comment ces chiffres sont calculés

566
Postes ouverts
0.4%
Part de toutes les annonces
des annonces
167
Annonces avec fourchette de salaire
$47,320
Rémunération médiane déclarée
P25 $39,520 · P75 $62,400

Quelles familles de métiers recrutent pour cette compétence

Où se répartissent, entre familles de métiers, les offres mentionnant cette compétence.

Operations39.4% (223)Other33.0% (187)Skilled Trades11.5% (65)Support8.0% (45)Sales3.0% (17)Engineering1.8% (10)People & HR1.1% (6)Retail & Hospitality1.1% (6)

Demande par famille de métiers

Famille de métiers Postes ouverts Part des postes de cette compétence
Operations 223 39.4%
Other 187 33.0%
Skilled Trades 65 11.5%
Support 45 8.0%
Sales 17 3.0%
Engineering 10 1.8%
People & HR 6 1.1%
Retail & Hospitality 6 1.1%
Finance 3 0.5%
Product 3 0.5%
Consulting 1 0.2%

Demande de compétences par pays

Pays Postes ouverts Part des postes de cette compétence
United States 368 65.0%
Canada 51 9.0%
Australia 34 6.0%
Germany 28 4.9%
United Kingdom 21 3.7%
SA 7 1.2%
Austria 3 0.5%
New Zealand 3 0.5%
Sweden 3 0.5%
China 2 0.4%
TR 2 0.4%
United Arab Emirates 1 0.2%
Bulgaria 1 0.2%
Ireland 1 0.2%
India 1 0.2%
MY 1 0.2%
Netherlands 1 0.2%
Norway 1 0.2%
PE 1 0.2%
PH 1 0.2%

Compétences associées

Compétences les plus souvent demandées dans les mêmes offres que Forklift.

Compétences associées

Méthode : les volumes proviennent d'offres d'emploi publiques ; les chiffres de rémunération n'utilisent que les offres indiquant une fourchette de salaire par l'employeur. salaries.geo_answer_method →