Competências: remuneração e demanda de contratação

Vagas e remuneração de Forklift

Quantas vagas abertas exigem Forklift, o que os empregadores declaram pagar e onde essa demanda está concentrada.

Todas as competências →
566 vagas abertas · 0.4% das vagas · Mediana $47,320/yr em 2026-10-18

Resumo citável

Forklift aparece em 566 vagas abertas (0.4% das vagas) com mediana declarada pelo empregador de 47,320 (P25 39,520 – P75 62,400), em 2026-10-18.

n=566, em 2026-10-18 · Como estes números são calculados

566
Vagas abertas
0.4%
Participação em todas as vagas
das vagas
167
Vagas com faixa salarial
$47,320
Remuneração mediana declarada
P25 $39,520 · P75 $62,400

Quais famílias profissionais contratam por esta competência

Onde se distribuem, entre famílias profissionais, as vagas que mencionam esta competência.

Operations39.4% (223)Other33.0% (187)Skilled Trades11.5% (65)Support8.0% (45)Sales3.0% (17)Engineering1.8% (10)People & HR1.1% (6)Retail & Hospitality1.1% (6)

Demanda por família profissional

Família profissional Vagas abertas Participação nas vagas da competência
Operations 223 39.4%
Other 187 33.0%
Skilled Trades 65 11.5%
Support 45 8.0%
Sales 17 3.0%
Engineering 10 1.8%
People & HR 6 1.1%
Retail & Hospitality 6 1.1%
Finance 3 0.5%
Product 3 0.5%
Consulting 1 0.2%

Demanda de competências por país

País Vagas abertas Participação nas vagas da competência
United States 368 65.0%
Canada 51 9.0%
Australia 34 6.0%
Germany 28 4.9%
United Kingdom 21 3.7%
SA 7 1.2%
Austria 3 0.5%
New Zealand 3 0.5%
Sweden 3 0.5%
China 2 0.4%
TR 2 0.4%
United Arab Emirates 1 0.2%
Bulgaria 1 0.2%
Ireland 1 0.2%
India 1 0.2%
MY 1 0.2%
Netherlands 1 0.2%
Norway 1 0.2%
PE 1 0.2%
PH 1 0.2%

Competências associadas

Competências mais frequentemente exigidas nas mesmas vagas que Forklift.

Competências relacionadas

Método: os volumes vêm de vagas públicas; os números de remuneração usam apenas vagas com faixa salarial declarada pelo empregador. salaries.geo_answer_method →